Поиск по сайту

Стартовал проект «Вместе дружная семья»

28 марта 2018 16:55

Стартовал проект «Вместе дружная семья» - оказание срочных социальных услуг посредствам мобильной бригады гражданам пожилого возраста и инвалидам, а так же гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Алексеевского района и города Алексеевка

1 марта 2018 года стартовал проект «Вместе дружная семья» - оказание срочных социальных услуг посредствам мобильной бригады гражданам пожилого возраста и инвалидам, а так же гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Алексеевского района и города Алексеевка.

Цель данного проекта - внедрение комплекса мероприятий по организации предоставления срочных социальных услуг посредствам мобильной бригады и предоставления их не менее 60 гражданам пожилого возраста и инвалидам, а так же гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Алексеевского района и города Алексеевка. Проект планируется завершить к 30.08.2019 г.

 

Мобильная служба предоставляет следующие виды дополнительных платных социальных услуг:

1.     Социально – бытовые услуги (покупка за счет средств получателя социальных услуг и доставка на дом промышленных товаров первой необходимости; стирка и глажка вещей; уборка снега; уборка жилого помещения и т.д.).

2.     Социально – медицинские и санитарно – гигиенические услуги (содействие в обеспечении лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения; оказание психологической помощи и т.д.).

3.     Социально – правовые услуги (помощь в оформлении документов; содействие в получении юридической помощи и т.д.).

4.     Услуги по ведению домашнего хозяйства (обработка приусадебного участка; скашивание травы; благоустройство прилегающей территории; косметический ремонт жилых помещений; плотницкие работы (мелкий ремонт) и т.д.

5.     Услуги социального пункта проката (ходунки, костыли и т.д.).

6.     Услуги службы «Социальное такси».

         Мобильная бригада оказывает платные социальные услуги в соответствии с тарифами на дополнительные услуги, утвержденные постановлением Правительства Белгородской области от 16 декабря 2014 года № 464-пп.

Дополнительную информацию можно получить в БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: г.Алексеевка, пл.Победы,29, тел: 3-41-46.



Все новости

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 14:59

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:12

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:21

Все новости