Вопрос - ответ
Уважаемая Елена!
На Ваше электронное обращение от 13 апреля 2018 года в разделе «Вопрос - ответ» на сайте управления социальной защиты населения администрации Алексеевского района Белгородской области сообщаем.
В соответствии с Федеральным законом РФ от 28 декабря 2017 года №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», заявителями ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и зарегистрированные на территории РФ. При этом обязательна регистрация в Белгородской области заявителя (мамы) совместно с ребенком. В состав семьи для расчета среднедушевого дохода будут учитываться родители (мама, папа) и ребенок. Таким образом, на данную выплату в Белгородской области может иметь право семья из трех человек, доход которой не превысит 40 450,50 рублей.
Для назначения ежемесячной выплаты необходимо подать заявление с соответсвующими документами в органы социальной защиты населения по месту жительства. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 3-03-22 либо обратиться в управление по адресу: г.Алексеевка, пл.Победы, д.75, каб.4.
Список вопросов
Новости
В комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского муниципального округа прошел необычный арт-эксперимент под названием «Иконотека природы».
12 октября 2026 16:27
18 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День отца.
12 октября 2026 10:15
В комплексном центре социального обслуживания прошел бал интеллектуальных игр для пожилых людей.
09 октября 2026 16:36